Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности в МБОУ Село-Сонской ОШ № 10 позволяет обеспечивать реализацию образовательных программ в полном объеме.

Площадь здания МБОУ Село-Сонской ОШ № 10 - 1783,1 кв.м.

Площадь земельного участка - 18373 кв.м.

Вход в здание МБОУ Село-Сонской ОШ № 10 оборудован пандусом для доступного передвижения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется 11 учебных кабинетов, 2 лаборатории.  В учебных кабинетах отсутствуют приспособления для   инвалидов и лиц с ОВЗ

Количество компьютерных классов - 1 (12 ПК).

Учебные кабинеты способствуют повышению эффективности информационного обеспечения образовательной деятельности, формированию культуры личности детей, соответствуют эстетическим, гигиеническим требованиям, требованиям правил безопасности учебного процесса и санитарно-гигиенических норм. Оборудование всех учебных кабинетов отвечает требованиям СанПиН 2.4.2.1178-02, охране труда и здоровья участников образовательной деятельности.

Информация о материально-техническом обеспечении и психолго-педагогичском сопровождении детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ Село-Сонской ОШ № 10 содержится в документах:

- План мероприятий ("дорожная карта") по повышению показателей доступности для инвалидов объекта и услуг в МБОУ Село-Сонская ОШ № 10

- Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ Село-Сонской ОШ № 10 отсутствуют.

-Примерное десятидневное меню

Примерное десятидневное меню

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания (скачать)

Условия Питания

В учебных кабинетах отсутствуют приспособления для   инвалидов и лиц с ОВЗ

1 этаж:

Кабинет ГКП (фото кабинета, оборудование)

Кабинет начальных классов № 1 (фото кабинета, оборудование)

Кабинет начальных классов № 2 (фото кабинета, оборудование)

Кабинет начальных классов № 3 (фото кабинета, оборудование)

Кабинет начальных классов № 4 (фото кабинета, оборудование)

Кабинет технологии (фото кабинета, оборудование

Спортивный зал (фото кабинета, оборудование)

2 этаж:

Кабинет физики (фото кабинета, оборудование)

Кабинет химии и биологии (фото кабинета, оборудование)

Кабинет информатики (фото кабинета, оборудование

Кабинет математики (фото кабинета, оборудование)

Кабинет русского языка и литературы (фото кабинета, оборудование

Кабинет истории (фото кабинета, оборудование)

Кабинет иностранного языка (фото кабинета, оборудование

Общая площадь библиотеки - 20,2 кв.м.

Число компьютеров - 2. Имеется доступ в Интернет (скорость подключения - 42   кбит/с).

Общее  количество экземпляров литературы - 9500, из них фонд учебников по всем  предметам (согласно Федерального списка учебников) составляет - 1820. Фонд  художественной литературы - 7680 штук.

Количество читателей школьной библиотеки - 80 человек.

График работы библиотеки - с 8.00 до 15.00.

В библиотеке можно получить справку о наличии литературы, о содержании  учебного  материала, о правилах поиска какого - либо материала для творческих  работ и сообщений.

В 2017-18 учебном году все обучающиеся школы на всех уровнях общего образования обеспечены учебниками на 100 %.

В учебных кабинетах отсутствуют приспособления для   инвалидов и лиц с ОВЗ