Приём в образовательное учреждение

Приём обучающихся в образовательную организацию регламентируется следующими нормативными документами:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА  НА ОБУЧЕНИЕ  ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" (Зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 11 сентября 2020 г. Регистрационный № 59783) (в редакции Приказа Минпросвещения России от 08.10.2021 № 707)

Приказ № 02 от 09.01.2024г. Администрации муниципального образования Ширинский район Управление образования  « О закреплении  муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ширинский район" (с приложением)   (скачать эл. документ)

- Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 2 апреля 2014 г. Регистрационный № 31800) ( с изменениями и дополнениями)

Правила приема в Учреждение на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом. При приеме Учреждение обязано ознакомить обучающегося и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Приём в Учреждение оформляется приказом Директора Учреждения.

В первый класс принимаются дети по достижению ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

При приеме обучающихся во 2-9 классы из других общеобразовательных учреждений родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность и представляют следующие документы:

- заявление о приеме;

- личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором обучался обучающийся;

- характеристику.

При поступлении обучающегося в Учреждение в течение учебного года родители (законные представители) предоставляют дополнительно к документам, необходимым в начале учебного года, справку с текущими, четвертными оценками по всем предметам учебного плана, за подписью Директора и заверенную печатью образовательного учреждения, в котором обучался учащийся.

Более подробно об условиях приёма в образовательное учреждение можно узнать на соответствующих страницах сайта:

- Приём в Группу кратковременного пребывания

- Приём в 1 класс