Учащиеся МБОУ Село-Сонской ОШ № 10 стипендий не получают.

Школа не является учреждением интернатного содержания и общежитием не располагает.

Социальная поддержка обучающихся осуществляется в форме выделения субсидий на организацию горячего питания воспитанникам предшкольных групп и учащимся 1-4 классов.

В 2016 году субсидии выделяются согласно:

- Постановлению Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 года №556 «Развитие образования в Республике Хакасия»

- Муниципальной программе «Школьное питание на 2015-2017 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования Ширинский район от 22.09.2014 года №637 «Об утверждении муниципальной программы «Школьное питание на 2015-2017 годы»

Постановлению администрации муниципального образования Ширинский район от 14.03.2016 года №91 «О внесении изменений в муниципальную программу «Школьное питание на 2015-2017 годы»

Размеры субсидий на питание детей предшкольного возраста и обучающихся 1-4 классов в один учебный день определены приказом управления образования администрации муниципального образования Ширинский район от 24 февраля 2016 года №144 «Об организации питания обучающихся» и составляют:

- бюджет Республики Хакасия - 6 рублей на одного ребёнка в учебный день;

- бюджет муниципального образования Ширинский район - 6 рублей на одного ребёнка в учебный день.

Информация о распределении выпускников 9 класса (2014 - 2015 учебный год)

Количество выпускников

Количество выпускников, продолживших обучение в

Количество выпускников, не продолживших обучение