Приём в 1 класс

МБОУ Село-Сонская ОШ № 10 проводит набор учащихся в 1 класс. Принимаются дети, которым на 1 сентября 2018 года исполняется 6 лет 6 месяцев. Запись проводится в кабинете директора с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.00. Телефон для справок: 8 (39035) 9-51-47.

Реализуемая образовательная программа - "Школа России".

При себе иметь следующие документы:

- заявление родителя или законного представителя с предъявлением документа, удостоверяющего личность;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Приказ "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ширинский район"

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.

Приём заявлений:

- для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

- для лиц, не зарегистрированных на территории, закреплённой за школой - с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Кроме того, возможна подача заявления о приеме в школу в электронном виде (заочной форме). Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

- выйти на Информационно-образовательный портал Республики Хакасия "Электронное образование", пройти регистрацию и на странице "Заявление в школу" подать заявление;

зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации, войти под своим логином, выбрать в меню "Категории услуг" раздел "Образование" и в нём перейти по ссылке "Запись в образовательное учреждение".

Образец заявления

Учитель начальных классов Щетинина Татьяна Ивановна.

Количество мест в первый класс:

Принято детей - 5

Количество свободных мест - 20

Приказы о зачислении в 1 класс № 18, 19, 26, 27, 28 на 2018-19 учебный год

_________________________________________________________________________________________________________________________________________