Главная страница

МБОУ Село-Сонская ОШ №10. Добро пожаловать на официальный сайт образовательной организации!

Сведения об образовательной организиции

Приём в образовательное учреждение

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Итоги опросов, мониторингов, социологических исследований

Краткие сведения из истории:

В 1935 году в с.Сон колхозе имени Сталина была открыта семилетняя школа. Рассчитана была эта школа на 40 человек. Через 4 года в школе ввели 8 классов. Первым директором школы был Михайлов Михаил Антонович, проработавший в этой школе более 10 лет. Он показал себя человеком с твёрдым характером, знающим учителем и компетентным руководителем. В 1962 году директором был назначен Ковалёв Николай Михайлович. Его жена Ковалёва Надежда Тимофеевна была учителем начальных классов. В классе у неё было 5 учеников разного возраста. В 1979 году было построено новое здание школы. Это современное здание со светлыми, просторными кабинетами, широкими коридорами, спортзалом. Здесь предусмотрены и административные кабинеты, и учительская, есть столовая и гардероб. Школа двухэтажная, рассчитана на 280 учащихся.

Директором новой школы был назначен Антонов Виталий Павлович, кроме этого он вёл уроки физики и НВП.

С 1984 года директором был назначен Калинин Владимир Радионович.

С 2007 года директором школы назначен Котюшев Георгий Николаевич, а с 2010 года – Беккер Елена Владимировна.

4 февраля 2014 года на здании Село-Сонской школы  была установлена мемориальная доска воина-афганца Сергея Васильевича Тутукова.

С февраля 2017 года директором школы назначена Горелова Людмила Юрьевна.

В августе 2017 года директором вновь назначен Котюшев Георгий Николаевич.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________