ШСК - Школьный Спортивный Клуб

«Атлант»

Цель создания ШСК - вовлечение всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также проведение мероприятий, позволяющих проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.

Название создания ШСК - Атлант.

Основное направление - мини-футбол.

Руководитель ШСК - Тайдонов Н.П., инструктор физической культуры.

ДОКУМЕНТЫ ШСК

Приказ о создании ШСК (эл.документ)

Положение о ШСК (эл.документ)

Положение о совете ШСК (эл.документ)

Устав ШСК   (эл.документ)

План раоты ШСК (эл.документ)

Календарный план спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год (эл.документ)

Расисание работы спортивных секций в ШСК (эл.документ)

Нормативные документы

1. Перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 10 октября 2019 года № ПР-2397

2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.03.2020 № 117 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов (в том числе в виде общественных объединений) не являющихся юридическими лицами"

3. Совместный приказ Министерства спорта Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации от 17.02.2021 № 86/59 "Об утверждении Межотраслевой программы развития школьного спорта до 2024 года"

4. План мероприятий по созданию и функционированию ШСК в общеобразовательных организациях Республики Хакасия на 2021 - 2024 гг.