Приём в 1 класс

С 01.02.2019г. начат прием заявлений в 1 класс на 2019 - 2020учебный год, планируемая наполняемость класса - 25 человек.

Приказ управления образования администрации муниципального образования Ширинский район "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ширинский район" .

МБОУ Село-Сонская ОШ № 10 проводит набор учащихся в 1 класс. Принимаются дети, которым на 1 сентября 2019 года исполняется 6 лет 6 месяцев. Запись проводится в кабинете директора с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.00. Телефон для справок: 8 (39035) 9-51-47.

Реализуемая образовательная программа - "Школа России".

При себе иметь следующие документы:

- заявление родителя или законного представителя с предъявлением документа, удостоверяющего личность;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.

Приём заявлений:

- для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

- для лиц, не зарегистрированных на территории, закреплённой за школой - с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Кроме того, возможна подача заявления о приеме в школу в электронном виде (заочной форме). Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

- выйти на Информационно-образовательный портал Республики Хакасия "Электронное образование", пройти регистрацию и на странице "Заявление в школу" подать заявление;

зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации, войти под своим логином, выбрать в меню "Категории услуг" раздел "Образование" и в нём перейти по ссылке "Запись в образовательное учреждение".

Учитель начальных классов Душинина Елизавета Васильевна

Количество мест в первый класс: 25